検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

岩手県の土地

紫波郡紫波町日詰字郡山駅 87番2

3点セット
売却
基準
1,662万
保証金 332万
買受可能 1,329万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 紫波中央駅 16分
路線2JR東北本線 日詰駅 28分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町日詰字郡山駅 87番2
土地面積
22.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町日詰字郡山駅 88番
土地面積
912㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 12
所在地
紫波郡紫波町日詰字郡山駅 91番1
土地面積
403㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号

周辺マップ

岩手県の土地

紫波郡紫波町日詰字郡山駅 87番2 7 0

1,662万保証 332万買受 1,329万
JR東北本線 紫波中央駅 16分
JR東北本線 日詰駅 28分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

211
花巻市石鳥谷町新堀第48地割 130番1
岩手県花巻市の土地
JR東北本線 JR東北本線「石鳥谷駅
岩手県の土地
251㎡251㎡
売却基準価額
15万(保証 3万)
入札締切まで
9日
110
太宰府市宰府二丁目 1059番1
太宰府市の土地
西鉄太宰府線 西鉄太宰府線「太宰府駅
福岡県の土地
450㎡450㎡
売却基準価額
1,655万(保証 331万)
入札締切まで
0日
90
横浜市鶴見区矢向五丁目 705番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
511㎡511㎡
売却基準価額
1,725万(保証 345万)
入札締切まで
0日
90
横浜市鶴見区矢向三丁目 308番14
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
433㎡433㎡
売却基準価額
1,788万(保証 357万)

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問