検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

香川県の戸建て

高松市鶴市町字明見 829番7

3点セット
売却
基準
1,198万
保証金 239万
買受可能 958万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR予讃線 香西駅 16分
路線2JR予讃線 鬼無駅 26分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
高松市鶴市町字明見 829番7
土地面積
153㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
高松市鶴市町字明見829番地7
間取り
その他
床面積
1階 42.23m22階 42.23m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和4年2月

競売情報

担当裁判所高松地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第94号

香川県の戸建て

高松市鶴市町字明見 829番7 16 0

1,198万保証 239万買受 958万
JR予讃線 香西駅 16分
JR予讃線 鬼無駅 26分
3点セットを見る
裁判所高松地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第94号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/30(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
0日
141
小豆郡小豆島町二面字石場1654番地1
香川県小豆郡小豆島町の戸建て
戸建て 香川県 小豆郡小豆島町二面字石場1654番地1
258㎡258㎡
売却基準価額
1,415万(保証 283万)
入札締切まで
30日
90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)

香川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問