検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

埼玉県の戸建て

さいたま市北区日進町二丁目 1787番10

3点セット
売却
基準
1,467万
保証金 293万
買受可能 1,173万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りJR川越線 日進駅 4分
路線2JR高崎線 宮原駅 9分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
さいたま市北区日進町二丁目 1787番10
土地面積
56.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
さいたま市北区日進町二丁目 1785番7
土地面積
43.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
さいたま市北区日進町二丁目 1785番4
土地面積
139㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
5分の1
BIT物件番号: 4
所在地
さいたま市北区日進町二丁目 1787番地10、1785番地7
間取り
その他
床面積
1階 52.99m22階 45.54m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成15年5月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第259号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

さいたま市北区日進町二丁目 1787番10 22 0

1,467万保証 293万買受 1,173万
JR川越線 日進駅 4分
JR高崎線 宮原駅 9分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第259号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

210
坂戸都市計画事業片柳土地区画整理事業
坂戸都市の戸建て
東武東上線 東武東上線「北坂戸駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築6年95.2㎡築6年
売却基準価額
1,396万(保証 279万)
入札締切まで
0日
241
加須市鴻茎字北谷 2099番1
埼玉県加須市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「加須駅
埼玉県の戸建て
105㎡築7年105㎡築7年
売却基準価額
1,387万(保証 277万)
入札締切まで
0日
141
草加市長栄一丁目 772番16
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築21年95.2㎡築21年
売却基準価額
1,377万(保証 275万)
入札締切まで
0日
230
吉川市高久二丁目 5番17
埼玉県吉川市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「吉川駅
埼玉県の戸建て
91.5㎡築21年91.5㎡築21年
売却基準価額
1,382万(保証 276万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問