検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

広島市安佐南区緑井四丁目 3170番22

3点セット
売却
基準
4,941万
保証金 989万
買受可能 3,953万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR可部線 緑井駅 4分
路線2JR可部線 七軒茶屋駅 10分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
広島市安佐南区緑井四丁目 3170番22
土地面積
67.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
4分の1
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
広島市安佐南区緑井四丁目 3170番24
土地面積
388㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
広島市安佐南区緑井四丁目3170番地24
間取り
その他
床面積
1階 193.96m22階 193.96m23階 193.96m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
築年月
昭和60年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第104号

広島県の戸建て

広島市安佐南区緑井四丁目 3170番22 6 0

4,941万保証 989万買受 3,953万
JR可部線 緑井駅 4分
JR可部線 七軒茶屋駅 10分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第104号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

80
広島市中区舟入中町 8番17
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「広島駅
広島県の戸建て
382㎡築42年382㎡築42年
売却基準価額
3,433万(保証 687万)
入札締切まで
0日
80
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
20日
130
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡328㎡
売却基準価額
4,906万(保証 981万)
入札締切まで
0日
70
水戸市千波町字御茶園 450番1
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅
茨城県の戸建て
232㎡232㎡
売却基準価額
5,000万(保証 1,000万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問