検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市栄区長沼町字改正ノ二 144番2

3点セット
売却
基準
1,275万
保証金 255万
買受可能 1,020万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 戸塚駅 5分 バス5分
路線2JR根岸線 本郷台駅 21分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市栄区長沼町字改正ノ二 144番2
土地面積
122㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
横浜市栄区長沼町字改正ノ二 144番3
土地面積
10.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
横浜市栄区長沼町字改正ノ二144番地2
間取り
3LDK
床面積
21.28m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
平成17年6月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第367号

神奈川県の戸建て

横浜市栄区長沼町字改正ノ二 144番2 1 0

1,275万保証 255万買受 1,020万
JR東海道本線 戸塚駅 5分
JR根岸線 本郷台駅 21分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第367号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

170
小田原市中曽根字永府 118番8
神奈川県小田原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「富水駅 8分
神奈川県の戸建て
110㎡築33年4DK110㎡4DK築33年
売却基準価額
1,313万(保証 262万)
入札締切まで
0日
251
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
161
海老名市今里三丁目 176番50
神奈川県海老名市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「海老名駅
神奈川県の戸建て
91.9㎡築18年4LDK91.9㎡4LDK築18年
売却基準価額
1,397万(保証 279万)
入札締切まで
0日
201
平塚市横内字月見里 2783番3
神奈川県平塚市の戸建て
東海道本線 東海道本線「平塚駅 4分
神奈川県の戸建て
98.5㎡築11年4LDK98.5㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問