検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県のマンション

横浜市保土ヶ谷区岩井町 274番

3点セット
売却
基準
659万
保証金 131万
買受可能 527万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
入札締切5/26(火)
あと5日
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄りJR横須賀線 保土ヶ谷駅 11分
路線2京急本線 井土ヶ谷駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物
所在地
横浜市保土ヶ谷区岩井町 274番
土地面積
711㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
持分
90144分の5929
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市保土ヶ谷区岩井町274番地
間取り
3DK
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和57年9月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第191号

神奈川県のマンション

横浜市保土ヶ谷区岩井町 274番 23 0

659万保証 131万買受 527万
JR横須賀線 保土ヶ谷駅 11分
京急本線 井土ヶ谷駅 9分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第191号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
入札締切あと5日5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

241
藤沢市大鋸一丁目 591番11
神奈川県藤沢市のマンション
JR東海道本線 JR東海道本線「藤沢駅
神奈川県のマンション
46.2㎡築43年2LDK46.2㎡2LDK築43年
売却基準価額
664万(保証 132万)
入札締切まで
0日
260
横浜市神奈川区西寺尾四丁目1797番地1
神奈川県横浜市のマンション
JR横浜線 JR横浜線「大口駅 1分
神奈川県のマンション
66.5㎡築36年3LDK66.5㎡3LDK築36年
売却基準価額
734万(保証 146万)
入札締切まで
0日
151
厚木市関口字下古河115番地1
神奈川県厚木市のマンション
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 3分
神奈川県のマンション
69.3㎡築37年3LDK69.3㎡3LDK築37年
売却基準価額
586万(保証 117万)
入札締切まで
0日
261
横浜市中区野毛町二丁目81番地
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「桜木町駅
神奈川県のマンション
18.6㎡築38年ワンルーム18.6㎡ワンルーム築38年
売却基準価額
750万(保証 150万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問