検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県のマンション

横浜市神奈川区西寺尾四丁目1797番地1

3点セット
売却
基準
734万
保証金 146万
買受可能 587万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
あと5日
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 大口駅 1分 バス1分
路線2京急本線 京急新子安駅 14分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
3LDK
専有/床面積
66.5㎡
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成2年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第257号

周辺マップ

神奈川県のマンション

横浜市神奈川区西寺尾四丁目1797番地1 24 0

734万保証 146万買受 587万
JR横浜線 大口駅 1分
京急本線 京急新子安駅 14分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第257号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札あと5日5/19(火)
特別売却5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

181
横浜市磯子区森一丁目2035番地1
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「磯子駅
神奈川県のマンション
59.6㎡築56年1LDK59.6㎡1LDK築56年
売却基準価額
758万(保証 151万)
入札締切まで
0日
140
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 495番7
神奈川県横浜市のマンション
相鉄本線 相鉄本線「上星川駅
神奈川県のマンション
49.1㎡築44年3DK49.1㎡3DK築44年
売却基準価額
757万(保証 151万)
入札締切まで
0日
241
横浜市中区野毛町二丁目81番地
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「桜木町駅
神奈川県のマンション
18.6㎡築38年ワンルーム18.6㎡ワンルーム築38年
売却基準価額
750万(保証 150万)
入札締切まで
0日
271
川崎市宮前区平二丁目185番地1
神奈川県川崎市のマンション
JR南武線 JR南武線「宿河原駅 5分
神奈川県のマンション
66.2㎡築50年3LDK66.2㎡3LDK築50年
売却基準価額
774万(保証 154万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問