検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の土地

八王子市長房町 1441番1

3点セット
売却
基準
1,233万
保証金 246万
買受可能 986万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/27(水)
あと6日
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水) 〜 6/12(金)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄りJR中央線 高尾駅 5分 バス5分
路線2京王高尾線 狭間駅 17分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
171㎡
土地面積
171㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ヌ)第97号

東京都の土地

八王子市長房町 1441番1 16 0

1,233万保証 246万買受 986万
JR中央線 高尾駅 5分
京王高尾線 狭間駅 17分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ヌ)第97号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと6日5/27(水)
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水)〜6/12(金)
売却決定6/24(水)

似た物件

90
世田谷区祖師谷五丁目642番62
東京都世田谷区の土地
土地 東京都 世田谷区祖師谷五丁目642番62
84.0㎡84.0㎡
売却基準価額
964万(保証 192万)
入札締切まで
0日
90
名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2
愛知県名古屋市の土地
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「伏屋駅
愛知県の土地
176㎡176㎡
売却基準価額
1,078万(保証 215万)
入札締切まで
30日
151
奈良県大和高田市大東町 1123番5
奈良県大和高田市の土地
JR和歌山線 JR和歌山線「高田駅
奈良県の土地
276㎡276㎡
売却基準価額
1,160万(保証 232万)
入札締切まで
0日
140
高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8
富山県高岡市の土地
万葉線 万葉線「中新湊駅
富山県の土地
312㎡312㎡
売却基準価額
1,309万(保証 261万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問