検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

鎌倉市極楽寺二丁目 940番1

3点セット
売却
基準
1,290万
保証金 258万
買受可能 1,032万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄り江ノ島電鉄線 極楽寺駅 4分
路線2江ノ島電鉄線 長谷駅 9分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
鎌倉市極楽寺二丁目 940番1
土地面積
339㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
種別
建物 持分売り
所在地
鎌倉市極楽寺二丁目 940番4
土地面積
8.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 5
所在地
鎌倉市極楽寺二丁目940番地
間取り
3LDK
床面積
1階 60.24m22階 52.17m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成18年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
3分の1

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第171号

神奈川県の戸建て

鎌倉市極楽寺二丁目 940番1 0 0

1,290万保証 258万買受 1,032万
江ノ島電鉄線 極楽寺駅 4分
江ノ島電鉄線 長谷駅 9分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第171号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

170
小田原市中曽根字永府 118番8
神奈川県小田原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「富水駅 8分
神奈川県の戸建て
110㎡築33年4DK110㎡4DK築33年
売却基準価額
1,313万(保証 262万)
入札締切まで
0日
251
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
161
海老名市今里三丁目 176番50
神奈川県海老名市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「海老名駅
神奈川県の戸建て
91.9㎡築18年4LDK91.9㎡4LDK築18年
売却基準価額
1,397万(保証 279万)
入札締切まで
0日
201
平塚市横内字月見里 2783番3
神奈川県平塚市の戸建て
東海道本線 東海道本線「平塚駅 4分
神奈川県の戸建て
98.5㎡築11年4LDK98.5㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問