検索お気に入りマップマイページ
🏠

岐阜県の戸建て

安八郡安八町北今ケ渕字宮西 440番6

3点セット
売却
基準
1,278万
保証金 255万
買受可能 1,022万

スケジュール

公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始6/2(火)
あと13日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/23(火) 〜 6/23(火)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 穂積駅 約7.4km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
安八郡安八町北今ケ渕字宮西 440番6
土地面積
275㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
安八郡安八町北今ケ渕字宮西440番地6
間取り
4LDK
床面積
1階 69.56m22階 56.31m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和1年10月

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第121号

岐阜県の戸建て

安八郡安八町北今ケ渕字宮西 440番6 4 0

1,278万保証 255万買受 1,022万
JR東海道本線 穂積駅 約7.4km
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第121号
スケジュール
公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始あと13日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/23(火)〜6/23(火)
売却決定7/2(木)

似た物件

70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
120
岐阜市柳津町上佐波一丁目 107番3
岐阜県岐阜市の戸建て
名鉄竹鼻線 名鉄竹鼻線 柳津駅
岐阜県の戸建て
129㎡築5年4LDK129㎡4LDK築5年
売却基準価額
1,309万(保証 261万)
入札締切まで
0日
161
岐阜市粟野東五丁目 252番7
岐阜県岐阜市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 岐阜駅
岐阜県の戸建て
137㎡築8年5LDK137㎡5LDK築8年
売却基準価額
1,344万(保証 268万)
入札締切まで
0日
181
可児市皐ケ丘一丁目 56番
岐阜県可児市の戸建て
JR東海中央本線 JR東海中央本線 多治見駅
岐阜県の戸建て
251㎡築40年251㎡築40年
売却基準価額
1,599万(保証 319万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問