検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市磯子区中原四丁目 481番1

3点セット
売却
基準
3,301万
保証金 660万
買受可能 2,640万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始6/9(火)
あと20日
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月) 〜 6/29(月)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄り京急本線 杉田駅 7分
路線2JR根岸線 新杉田駅 8分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市磯子区中原四丁目 481番1
土地面積
752㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地・山林
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
横浜市磯子区中原四丁目 430番97
土地面積
32.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
所在地
横浜市磯子区中原四丁目481番地1,481番地1先
間取り
5DK+納戸
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和42年2月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第356号

神奈川県の戸建て

横浜市磯子区中原四丁目 481番1 7 0

3,301万保証 660万買受 2,640万
京急本線 杉田駅 7分
JR根岸線 新杉田駅 8分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第356号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと20日6/9(火)
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月)〜6/29(月)
売却決定7/6(月)

似た物件

70
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
200
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
211
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問