検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

海老名市社家二丁目 3664番116

3点セット
売却
基準
1,399万
保証金 279万
買受可能 1,119万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
入札締切5/26(火)
あと5日
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄りJR相模線 社家駅 8分
路線2小田急小田原線 厚木駅 25分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
海老名市社家二丁目 3664番116
土地面積
110㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
海老名市社家二丁目 3664番117
土地面積
161㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
11分の1
BIT物件番号: 3
所在地
海老名市社家二丁目3664番地116
間取り
4LDK
床面積
1階 51.96m22階 38.92m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成20年4月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第289号

神奈川県の戸建て

海老名市社家二丁目 3664番116 12 0

1,399万保証 279万買受 1,119万
JR相模線 社家駅 8分
小田急小田原線 厚木駅 25分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第289号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
入札締切あと5日5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

201
平塚市横内字月見里 2783番3
神奈川県平塚市の戸建て
東海道本線 東海道本線「平塚駅 4分
神奈川県の戸建て
98.5㎡築11年4LDK98.5㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
161
海老名市今里三丁目 176番50
神奈川県海老名市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「海老名駅
神奈川県の戸建て
91.9㎡築18年4LDK91.9㎡4LDK築18年
売却基準価額
1,397万(保証 279万)
入札締切まで
0日
170
小田原市中曽根字永府 118番8
神奈川県小田原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「富水駅 8分
神奈川県の戸建て
110㎡築33年4DK110㎡4DK築33年
売却基準価額
1,313万(保証 262万)
入札締切まで
0日
251
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問