検索お気に入りマップマイページ
🏠

宮城県の戸建て

仙台市宮城野区新田一丁目 82番1

3点セット
売却
基準
1,183万
保証金 236万
買受可能 946万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/19(火)
あと8日
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 東仙台駅 10分
路線2JR仙石線 苦竹駅 4分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
仙台市宮城野区新田一丁目 82番1
土地面積
44.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
仙台市宮城野区新田一丁目 82番3
土地面積
207㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
仙台市宮城野区新田一丁目82番地3
間取り
その他
床面積
1階69.14m22階28.98m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第92号

宮城県の戸建て

仙台市宮城野区新田一丁目 82番1 8 0

1,183万保証 236万買受 946万
JR東北本線 東仙台駅 10分
JR仙石線 苦竹駅 4分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第92号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと8日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

似た物件

130
柴田郡大河原町字西町 123番1
宮城県柴田郡大河原町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「大河原駅
宮城県の戸建て
97.7㎡築7年97.7㎡築7年
売却基準価額
1,184万(保証 236万)
入札締切まで
0日
70
塩竈市杉の入三丁目 92番276
宮城県塩竈市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「東塩釜駅
宮城県の戸建て
102㎡築9年102㎡築9年
売却基準価額
1,412万(保証 282万)
入札締切まで
0日
80
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
10日
161
砺波市五郎丸 551番23
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 JR城端線「東野尻駅
富山県の戸建て
251㎡251㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問