検索お気に入りマップマイページ
🏠

岐阜県の戸建て

岐阜市茜部野瀬三丁目 97番2

3点セット
売却
基準
708万
保証金 141万
買受可能 566万

スケジュール

公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始6/2(火)
あと13日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/23(火) 〜 6/23(火)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 岐阜駅 55分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
岐阜市茜部野瀬三丁目 97番2
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
岐阜市茜部野瀬三丁目 97番3
土地面積
120㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
岐阜市茜部野瀬三丁目97番地2
間取り
その他
床面積
72.26m2
構造
木造瓦葺平家建
築年月
昭和35年10月

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第149号

岐阜県の戸建て

岐阜市茜部野瀬三丁目 97番2 5 0

708万保証 141万買受 566万
JR東海道本線 岐阜駅 55分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第149号
スケジュール
公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始あと13日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/23(火)〜6/23(火)
売却決定7/2(木)

似た物件

200
可児市みずきケ丘三丁目 103番
岐阜県可児市の戸建て
JR東海太多線 JR東海太多線 下切駅
岐阜県の戸建て
122㎡築18年4LDK+WIC122㎡4LDK+WIC築18年
売却基準価額
719万(保証 143万)
入札締切まで
0日
191
美濃市松栄町二丁目 16番
岐阜県美濃市の戸建て
長良川鉄道 松森駅
岐阜県の戸建て
103㎡築31年103㎡築31年
売却基準価額
665万(保証 133万)
入札締切まで
0日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
211
大垣市本今三丁目 203番1
岐阜県大垣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 大垣駅
岐阜県の戸建て
137㎡築33年137㎡築33年
売却基準価額
550万(保証 110万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問