検索お気に入りマップマイページ
🏠

岐阜県の戸建て

美濃市字東上野 2881番180

3点セット
売却
基準
1,773万
保証金 354万
買受可能 1,418万

スケジュール

公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始6/2(火)
あと13日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/23(火) 〜 6/23(火)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り長良川鉄道越美南線 美濃市駅 1分
路線2長良川鉄道越美南線 松森駅 16分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
美濃市字東上野 2881番180
土地面積
260㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
美濃市字沓掛 2954番12
土地面積
29.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
美濃市字東上野2881番地180
間取り
その他
床面積
95.01m2
構造
木造ソーラーパネルぶき・陸屋根平家建
築年月
令和5年11月

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第157号

岐阜県の戸建て

美濃市字東上野 2881番180 3 0

1,773万保証 354万買受 1,418万
長良川鉄道越美南線 美濃市駅 1分
長良川鉄道越美南線 松森駅 16分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第157号
スケジュール
公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始あと13日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
特別売却6/23(火)〜6/23(火)
売却決定7/2(木)

似た物件

90
岐阜市六条北二丁目 14番6
岐阜県岐阜市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 岐阜駅
岐阜県の戸建て
682㎡築40年682㎡築40年
売却基準価額
1,897万(保証 379万)
入札締切まで
0日
181
可児市皐ケ丘一丁目 56番
岐阜県可児市の戸建て
JR東海中央本線 JR東海中央本線 多治見駅
岐阜県の戸建て
251㎡築40年251㎡築40年
売却基準価額
1,599万(保証 319万)
入札締切まで
0日
161
岐阜市粟野東五丁目 252番7
岐阜県岐阜市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 岐阜駅
岐阜県の戸建て
137㎡築8年5LDK137㎡5LDK築8年
売却基準価額
1,344万(保証 268万)
入札締切まで
0日
120
岐阜市柳津町上佐波一丁目 107番3
岐阜県岐阜市の戸建て
名鉄竹鼻線 名鉄竹鼻線 柳津駅
岐阜県の戸建て
129㎡築5年4LDK129㎡4LDK築5年
売却基準価額
1,309万(保証 261万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問