検索お気に入りマップマイページ
🏠

埼玉県の戸建て

川越市中台南一丁目 11番28

3点セット
売却
基準
1,039万
保証金 207万
買受可能 831万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/22(月) 〜 6/26(金)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り西武新宿線 南大塚駅 19分
路線2JR川越線 川越駅 35分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川越市中台南一丁目 11番28
土地面積
125㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
川越市中台南一丁目 11番地28
間取り
その他
床面積
1階 53.82m22階 40.16m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成29年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第152号

埼玉県の戸建て

川越市中台南一丁目 11番28 1 0

1,039万保証 207万買受 831万
西武新宿線 南大塚駅 19分
JR川越線 川越駅 35分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第152号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/22(月)〜6/26(金)
売却決定7/2(木)

似た物件

140
志木市上宗岡一丁目 1370番30
埼玉県志木市の戸建て
東武東上線 東武東上線「志木駅
埼玉県の戸建て
116㎡築18年116㎡築18年
売却基準価額
1,069万(保証 213万)
入札締切まで
0日
231
白岡市白岡字山 726番14
埼玉県白岡市の戸建て
JR東北線 JR東北線「白岡駅
埼玉県の戸建て
117㎡築19年117㎡築19年
売却基準価額
1,091万(保証 218万)
入札締切まで
0日
140
川口市大字道合字放山 29番10
埼玉県川口市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「蕨駅
埼玉県の戸建て
91.1㎡築8年91.1㎡築8年
売却基準価額
1,050万(保証 210万)
入札締切まで
0日
201
草加市青柳二丁目 796番51
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「獨協大学前駅
埼玉県の戸建て
104㎡築24年104㎡築24年
売却基準価額
1,100万(保証 220万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問