検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の土地

三浦郡葉山町堀内字戸根山 2144番

3点セット
売却
基準
894万
保証金 178万
買受可能 715万

スケジュール

公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始5/28(木)
あと9日
入札締切6/4(木)
開札6/11(木)
特別売却6/19(金) 〜 6/19(金)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄りJR横須賀線 逗子駅 2分 バス2分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
215㎡
土地面積
215㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所横須賀支部
事件番号令和07年(ケ)第24号

神奈川県の土地

三浦郡葉山町堀内字戸根山 2144番 5 0

894万保証 178万買受 715万
JR横須賀線 逗子駅 2分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所横須賀支部
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始あと9日5/28(木)
入札締切6/4(木)
開札6/11(木)
特別売却6/19(金)〜6/19(金)
売却決定7/2(木)

似た物件

201
横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
177㎡177㎡
売却基準価額
962万(保証 192万)
入札締切まで
0日
131
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
21日
80
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
24日
211
横浜市磯子区丸山一丁目 374番7
神奈川県横浜市の土地
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田駅 6分
神奈川県の土地
18.6㎡18.6㎡
売却基準価額
1,179万(保証 235万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問