検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市保土ヶ谷区権太坂一丁目 148番527

3点セット
売却
基準
1,386万
保証金 277万
買受可能 1,108万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始6/9(火)
あと21日
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月) 〜 6/29(月)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄りJR横須賀線 東戸塚駅 3分 バス3分
路線2JR湘南新宿ライン 東戸塚駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
横浜市保土ヶ谷区権太坂一丁目 148番527
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市保土ヶ谷区権太坂一丁目148番地527
間取り
1階:事務所,車庫等,2階:2DK,浴室,洗面所,トイレ等,3階:物置,物入
床面積
1階 62.89m22階 51.87m23階 26.49m2
構造
木造スレート葺3階建
築年月
平成7年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第357号

神奈川県の戸建て

横浜市保土ヶ谷区権太坂一丁目 148番527 18 1

1,386万保証 277万買受 1,108万
JR横須賀線 東戸塚駅 3分
JR湘南新宿ライン 東戸塚駅 18分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第357号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと21日6/9(火)
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月)〜6/29(月)
売却決定7/6(月)

似た物件

191
海老名市今里三丁目 176番50
神奈川県海老名市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「海老名駅
神奈川県の戸建て
91.9㎡築18年4LDK91.9㎡4LDK築18年
売却基準価額
1,397万(保証 279万)
入札締切まで
0日
181
平塚市横内字月見里 2783番3
神奈川県平塚市の戸建て
東海道本線 東海道本線「平塚駅 4分
神奈川県の戸建て
98.5㎡築11年4LDK98.5㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,424万(保証 284万)
入札締切まで
0日
231
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
150
小田原市中曽根字永府 118番8
神奈川県小田原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「富水駅 8分
神奈川県の戸建て
110㎡築33年4DK110㎡4DK築33年
売却基準価額
1,313万(保証 262万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問