検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

杉並区高円寺北四丁目 451番10

3点セット
売却
基準
7,621万
保証金 1,524万
買受可能 6,096万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄りJR中央線 高円寺駅 8分
路線2JR中央・総武緩行線 阿佐ケ谷駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
杉並区高円寺北四丁目 451番10
土地面積
133㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
所在地
杉並区高円寺北四丁目451番地10
間取り
3LDK+納戸
床面積
1階 66.04m22階 66.04m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
平成8年12月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号

東京都の戸建て

杉並区高円寺北四丁目 451番10 14 1

7,621万保証 1,524万買受 6,096万
JR中央線 高円寺駅 8分
JR中央・総武緩行線 阿佐ケ谷駅 10分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

150
新宿区北新宿三丁目 968番22
東京都新宿区の戸建て
JR中央・総武緩行線 JR中央・総武緩行線「大久保駅 7分
東京都の戸建て
140㎡築41年7LDK140㎡7LDK築41年
売却基準価額
6,902万(保証 1,380万)
入札締切まで
0日
191
立川市砂川町四丁目 24番12
東京都立川市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「武蔵砂川駅 13分
東京都の戸建て
202㎡築17年202㎡築17年
売却基準価額
7,847万(保証 1,569万)
入札締切まで
0日
191
江東区古石場一丁目 11番8
東京都江東区の戸建て
JR京葉線 JR京葉線「越中島駅 3分
東京都の戸建て
218㎡築15年1K218㎡1K築15年
売却基準価額
8,160万(保証 1,632万)
入札締切まで
0日
140
練馬区早宮一丁目4571番地33
東京都練馬区の戸建て
戸建て 東京都 練馬区早宮一丁目4571番地33
92.0㎡4K92.0㎡4K
売却基準価額
8,925万(保証 1,785万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問