検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

福岡県の戸建て

宗像市神湊字西口 419番

3点セット
売却
基準
973万
保証金 194万
買受可能 778万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 東郷駅 約7.4km

物件概要

12物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 419番
土地面積
967㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 423番
土地面積
462㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 424番
土地面積
234㎡
地目(登記)
原野
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 425番1
土地面積
920㎡
地目(登記)
原野
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 447番1
土地面積
236㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 448番1
土地面積
166㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 449番1
土地面積
1465㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 449番2
土地面積
115㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 450番1
土地面積
42.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
宗像市神湊字西口 450番8
土地面積
68.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
建物
所在地
宗像市神湊字西口 450番12
土地面積
61.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
所在地
宗像市神湊字西口419番地、423番地、449番地1
間取り
その他
床面積
1階 523.55m22階 752.28m23階 818.70m24階 796.69m25階 118.22m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
築年月
昭和41年7月

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第76号

福岡県の戸建て

宗像市神湊字西口 419番 20 1

973万保証 194万買受 778万
JR鹿児島本線 東郷駅 約7.4km
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第76号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

231
北九州市門司区黒川西二丁目 217番15
福岡県北九州市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「門司港駅
福岡県の戸建て
108㎡築12年4LDK108㎡4LDK築12年
売却基準価額
930万(保証 186万)
入札締切まで
0日
120
宗像市稲元四丁目 1176番12
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「赤間駅
福岡県の戸建て
119㎡築17年4LDK119㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,024万(保証 204万)
入札締切まで
0日
80
みやま市瀬高町河内字篠葉原 2066番1
福岡県みやま市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「南瀬高駅
福岡県の戸建て
188㎡築48年5DK188㎡5DK築48年
売却基準価額
923万(保証 184万)
入札締切まで
0日
120
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
27日
競売物件のご注意

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問