検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

福岡県の戸建て

みやま市瀬高町河内字篠葉原 2066番1

3点セット
売却
基準
923万
保証金 184万
買受可能 738万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 南瀬高駅 24分
路線2JR鹿児島本線 渡瀬駅 24分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
みやま市瀬高町河内字篠葉原 2066番1
土地面積
547㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
所在地
みやま市瀬高町河内字篠葉原 2068番1
土地面積
2762㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
みやま市瀬高町河内字篠葉原 2068番地1
間取り
5DK,事務室
床面積
188.09m2
構造
木造瓦葺平家建
築年月
昭和53年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
みやま市瀬高町河内字篠葉原 2068番地1
間取り
その他 間仕切りなし
床面積
1099.47m2
構造
鉄骨造スレート葺平家建
築年月
昭和53年5月

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所柳川支部
事件番号令和07年(ケ)第8号

福岡県の戸建て

みやま市瀬高町河内字篠葉原 2066番1 8 0

923万保証 184万買受 738万
JR鹿児島本線 南瀬高駅 24分
JR鹿児島本線 渡瀬駅 24分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所柳川支部
事件番号令和07年(ケ)第8号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/12(火)

似た物件

231
北九州市門司区黒川西二丁目 217番15
福岡県北九州市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「門司港駅
福岡県の戸建て
108㎡築12年4LDK108㎡4LDK築12年
売却基準価額
930万(保証 186万)
入札締切まで
0日
120
宗像市稲元四丁目 1176番12
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「赤間駅
福岡県の戸建て
119㎡築17年4LDK119㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,024万(保証 204万)
入札締切まで
0日
201
宗像市神湊字西口 419番
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「東郷駅
福岡県の戸建て
3009㎡築60年3009㎡築60年
売却基準価額
973万(保証 194万)
入札締切まで
0日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問