検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

千葉市中央区都町一丁目 9番5

3点セット
売却
基準
6,352万
保証金 1,270万
買受可能 5,081万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/20(水)
あと10日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/17(水)

交通アクセス

最寄りJR総武本線 千葉駅 28分
路線2JR総武本線 東千葉駅 18分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
千葉市中央区都町一丁目 9番5
土地面積
379㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 近隣商業地域
建ぺい率
6080%
容積率
200200%
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
千葉市中央区都町一丁目9番地5
間取り
2DK×4戸 ・バルコニーあり
床面積
1階部分 168.64m2
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成1年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
千葉市中央区都町一丁目9番地5
間取り
2DK×3戸,1LDK×1戸 ・バルコニーあり
床面積
2階部分 168.64m2
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成1年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
千葉市中央区都町一丁目9番地5
間取り
2DK×4戸 ・バルコニーあり
床面積
3階部分 168.64m2
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成1年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第262号

千葉県の戸建て

千葉市中央区都町一丁目 9番5 5 0

6,352万保証 1,270万買受 5,081万
JR総武本線 千葉駅 28分
JR総武本線 東千葉駅 18分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第262号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと10日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/17(水)

似た物件

130
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡328㎡
売却基準価額
4,906万(保証 981万)
入札締切まで
5日
151
駿東郡長泉町竹原字八反田 349番3
静岡県駿東郡長泉町の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「下土狩駅
静岡県の戸建て
43.7㎡築20年43.7㎡築20年
売却基準価額
6,423万(保証 1,284万)
入札締切まで
3日
110
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
12日
120
盛岡市八幡町 24番5
岩手県盛岡市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線等「盛岡駅
岩手県の戸建て
353㎡築15年353㎡築15年
売却基準価額
6,186万(保証 1,237万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問