検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

狛江市駒井町一丁目 237番23

3点セット
売却
基準
2,334万
保証金 466万
買受可能 1,867万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/27(水)
あと6日
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水) 〜 6/12(金)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄り小田急小田原線 和泉多摩川駅 14分 バス1分
路線2JR南武線 宿河原駅 12分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
狛江市駒井町一丁目 237番23
土地面積
81.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
狛江市駒井町一丁目 237番25
土地面積
50.9㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 3
所在地
狛江市駒井町一丁目237番地23
間取り
3LDK 〔1階〕LDK,トイレ(1)等 〔2階〕洋室(2),和室(1),洗面室,浴室,トイレ(1)等
床面積
1階 42.82m22階 46.28m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成9年9月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第257号

東京都の戸建て

狛江市駒井町一丁目 237番23 8 0

2,334万保証 466万買受 1,867万
小田急小田原線 和泉多摩川駅 14分
JR南武線 宿河原駅 12分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第257号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと6日5/27(水)
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水)〜6/12(金)
売却決定6/24(水)

似た物件

161
大田区矢口二丁目 207番3
東京都大田区の戸建て
東急多摩川線 東急多摩川線「矢口渡駅 9分
東京都の戸建て
95.3㎡築23年3LDK95.3㎡3LDK築23年
売却基準価額
2,329万(保証 465万)
入札締切まで
0日
211
足立区西伊興四丁目 8番11
東京都足立区の戸建て
日暮里・舎人ライナー「舎人駅 15分
東京都の戸建て
81.2㎡築53年4DK81.2㎡4DK築53年
売却基準価額
2,223万(保証 444万)
入札締切まで
0日
100
東久留米市八幡町一丁目1273番地11
東京都東久留米市の戸建て
戸建て 東京都 東久留米市八幡町一丁目1273番地11
85.2㎡3LDK85.2㎡3LDK
売却基準価額
2,213万(保証 442万)
入札締切まで
0日
140
練馬区三原台二丁目 1318番91
東京都練馬区の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「石神井公園駅 3分
東京都の戸建て
88.0㎡築22年3LDK88.0㎡3LDK築22年
売却基準価額
2,576万(保証 515万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問