検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

相模原市中央区相模原二丁目 163番3

3点セット
売却
基準
2,809万
保証金 561万
買受可能 2,247万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 相模原駅 7分
路線2JR相模線 南橋本駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
相模原市中央区相模原二丁目 163番3
土地面積
120㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
相模原市中央区相模原二丁目163番地3
間取り
1階:1K×5戸 2階:1K×5戸 3階:1K×5戸 合計:15戸
床面積
1階 74.22m22階 74.22m23階 74.22m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
平成5年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ケ)第61号

神奈川県の戸建て

相模原市中央区相模原二丁目 163番3 16 1

2,809万保証 561万買受 2,247万
JR横浜線 相模原駅 7分
JR相模線 南橋本駅 16分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ケ)第61号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

70
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
200
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
211
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
140
伊勢原市笠窪字谷戸 473番4
神奈川県伊勢原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「鶴巻温泉駅 11分
神奈川県の戸建て
99.6㎡築2年3LDK99.6㎡3LDK築2年
売却基準価額
2,128万(保証 425万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問