検索お気に入りマップマイページ
🏠

埼玉県の戸建て

熊谷市桜木町一丁目 38番2

3点セット
売却
基準
5,043万
保証金 1,008万
買受可能 4,034万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと0日
開札5/27(水)
特別売却6/1(月) 〜 6/5(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄りJR高崎線 熊谷駅 2分
路線2上越新幹線 熊谷駅 3分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
熊谷市桜木町一丁目 38番2
土地面積
450㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
熊谷市桜木町一丁目 38番地2
間取り
その他
床面積
1階 59.40m22階 59.40m23階 59.40m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
昭和53年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所熊谷支部
事件番号令和07年(ケ)第64号

埼玉県の戸建て

熊谷市桜木町一丁目 38番2 16 0

5,043万保証 1,008万買受 4,034万
JR高崎線 熊谷駅 2分
上越新幹線 熊谷駅 3分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所熊谷支部
事件番号令和07年(ケ)第64号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却6/1(月)〜6/5(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
80
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
20日
80
本庄市児玉町上真下字東 350番1
埼玉県本庄市の戸建て
JR八高線 JR八高線「児玉駅
埼玉県の戸建て
662㎡築11年662㎡築11年
売却基準価額
3,357万(保証 671万)
入札締切まで
0日
130
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡328㎡
売却基準価額
4,906万(保証 981万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問