検索お気に入りマップマイページ
🏠

福島県の戸建て

会津若松市河東町金田字塩庭 222番

3点セット
売却
基準
585万
保証金 117万
買受可能 468万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/10(水)
あと20日
入札締切6/17(水)
開札6/24(水)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄りJR磐越西線 広田駅 11分
路線2JR磐越西線 堂島駅 29分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
会津若松市河東町金田字塩庭 222番
土地面積
257㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
会津若松市河東町金田字塩庭 230番
土地面積
115㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
6分の1
BIT物件番号: 3
所在地
会津若松市河東町金田字塩庭 222番地
間取り
その他
床面積
120.44m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
昭和35年

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所会津若松支部
事件番号令和08年(ケ)第1号

福島県の戸建て

会津若松市河東町金田字塩庭 222番 1 0

585万保証 117万買受 468万
JR磐越西線 広田駅 11分
JR磐越西線 堂島駅 29分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所会津若松支部
事件番号令和08年(ケ)第1号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと20日6/10(水)
入札締切6/17(水)
開札6/24(水)
売却決定7/8(水)

似た物件

191
岩瀬郡鏡石町鏡沼 1番
福島県岩瀬郡鏡石町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「鏡石駅
福島県の戸建て
141㎡築50年141㎡築50年
売却基準価額
561万(保証 112万)
入札締切まで
0日
201
白河市関辺八幡山 5番4
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
108㎡築31年108㎡築31年
売却基準価額
486万(保証 97万)
入札締切まで
0日
120
伊達市保原町字栄町 33番1
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 阿武隈急行線 保原駅
福島県の戸建て
179㎡築27年2DK179㎡2DK築27年
売却基準価額
516万(保証 103万)
入札締切まで
0日
200
相馬市沖ノ内一丁目 15番1
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「相馬駅
福島県の戸建て
223㎡築36年223㎡築36年
売却基準価額
521万(保証 104万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問