検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

福島県の戸建て

伊達市保原町字栄町 33番1

3点セット
売却
基準
516万
保証金 103万
買受可能 412万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)
あと1日

交通アクセス

最寄り阿武隈急行線 保原駅 19分
路線2阿武隈急行線 大泉駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
伊達市保原町字栄町 33番1
土地面積
273㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
所在地
伊達市保原町字栄町 33番地1
間取り
2DK・4室
床面積
1階 91.09m22階 87.77m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成11年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第24号

周辺マップ

福島県の戸建て

伊達市保原町字栄町 33番1 16 0

516万保証 103万買受 412万
阿武隈急行線 保原駅 19分
阿武隈急行線 大泉駅 14分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定あと1日5/12(火)

似た物件

190
相馬市沖ノ内一丁目 15番1
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「相馬駅
福島県の戸建て
223㎡築36年223㎡築36年
売却基準価額
521万(保証 104万)
入札締切まで
0日
181
岩瀬郡鏡石町鏡沼 1番
福島県岩瀬郡鏡石町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「鏡石駅
福島県の戸建て
141㎡築50年141㎡築50年
売却基準価額
561万(保証 112万)
入札締切まで
0日
191
白河市関辺八幡山 5番4
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
108㎡築31年108㎡築31年
売却基準価額
486万(保証 97万)
入札締切まで
0日
171
須賀川市岩渕字萱林 128番
福島県須賀川市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「須賀川駅
福島県の戸建て
121㎡築45年121㎡築45年
売却基準価額
433万(保証 86万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問