検索お気に入りマップマイページ
🏠

大阪府の戸建て

大阪市生野区小路二丁目 31番19

3点セット
売却
基準
3,359万
保証金 671万
買受可能 2,687万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
入札締切5/21(木)
あと0日
開札5/27(水)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ千日前線 小路駅 5分
路線2大阪メトロ千日前線 北巽駅 8分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大阪市生野区小路二丁目 31番19
土地面積
118㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市生野区小路二丁目31番地19
間取り
1Kタイプ18戸
床面積
1階 84.15m22階 87.23m23階 87.23m24階 87.23m2
構造
鉄骨造陸屋根4階建
築年月
平成1年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第394号

大阪府の戸建て

大阪市生野区小路二丁目 31番19 22 1

3,359万保証 671万買受 2,687万
大阪メトロ千日前線 小路駅 5分
大阪メトロ千日前線 北巽駅 8分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第394号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
入札締切あと0日5/21(木)
開札5/27(水)
売却決定6/9(火)

似た物件

231
寝屋川市黒原城内町 34番
大阪府寝屋川市の戸建て
京阪本線 京阪本線 大和田駅
大阪府の戸建て
139㎡築54年6LDK139㎡6LDK築54年
売却基準価額
2,932万(保証 586万)
入札締切まで
0日
171
豊中市蛍池西町一丁目 151番
大阪府豊中市の戸建て
阪急宝塚本線 阪急宝塚本線 蛍池駅
大阪府の戸建て
152㎡築4年4LDK152㎡4LDK築4年
売却基準価額
4,069万(保証 813万)
入札締切まで
0日
180
堺市堺区少林寺町東二丁 36番
大阪府堺市の戸建て
南海本線 南海本線「湊駅
大阪府の戸建て
259㎡築26年7LDK259㎡7LDK築26年
売却基準価額
3,070万(保証 614万)
入札締切まで
0日
160
大東市緑が丘二丁目 643番1
大阪府大東市の戸建て
JR片町線 JR片町線 野崎駅
大阪府の戸建て
460㎡築55年2K460㎡2K築55年
売却基準価額
4,028万(保証 805万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問