検索お気に入りマップマイページ
🏠

福島県の土地

西白河郡矢吹町八幡町 605番12

3点セット
売却
基準
1,243万
保証金 248万
買受可能 994万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/13(水)
あと2日
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 矢吹駅 22分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
1984㎡
土地面積
1984㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第41号

福島県の土地

西白河郡矢吹町八幡町 605番12 14 0

1,243万保証 248万買受 994万
JR東北本線 矢吹駅 22分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始あと2日5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

151
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)
入札締切まで
4日
231
南相馬市鹿島区浮田字浮田 36番1
福島県南相馬市の土地
JR常磐線 JR常磐線「鹿島駅
福島県の土地
2742㎡2742㎡
売却基準価額
156万(保証 31万)
入札締切まで
4日
130
三木市志染町三津田字城ノ腰 1492番26
兵庫県三木市の土地
神戸電鉄線 神戸電鉄線 押部谷駅
兵庫県の土地
1987㎡1987㎡
売却基準価額
1,113万(保証 222万)
入札締切まで
0日
140
奄美市名瀬大字仲勝字尻田 20番2
鹿児島県奄美市の土地
鹿児島県の土地
869㎡869㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問