検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

埼玉県の戸建て

所沢市小手指南五丁目 11番31

3点セット
売却
基準
1,394万
保証金 278万
買受可能 1,115万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り西武狭山線 下山口駅 18分
路線2西武池袋線 小手指駅 22分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
所沢市小手指南五丁目 11番31
土地面積
155㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
所沢市小手指南五丁目 11番地31
間取り
その他
床面積
1階 62.00m22階 54.00m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成20年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
所沢市小手指南五丁目 11番20
土地面積
204㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
24分の1
BIT物件番号: 4
所在地
所沢市小手指南五丁目 11番34
土地面積
5.3㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
2分の1

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ヌ)第58号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

所沢市小手指南五丁目 11番31 18 0

1,394万保証 278万買受 1,115万
西武狭山線 下山口駅 18分
西武池袋線 小手指駅 22分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ヌ)第58号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定5/7(木)

似た物件

231
加須市鴻茎字北谷 2099番1
埼玉県加須市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「加須駅
埼玉県の戸建て
105㎡築7年105㎡築7年
売却基準価額
1,387万(保証 277万)
入札締切まで
0日
141
久喜市吉羽字壱番方 2221番6
埼玉県久喜市の戸建て
JR東北線 JR東北線「久喜駅
埼玉県の戸建て
108㎡築4年108㎡築4年
売却基準価額
1,369万(保証 273万)
入札締切まで
0日
200
坂戸都市計画事業片柳土地区画整理事業
坂戸都市の戸建て
東武東上線 東武東上線「北坂戸駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築6年95.2㎡築6年
売却基準価額
1,396万(保証 279万)
入札締切まで
0日
131
草加市長栄一丁目 772番16
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築21年95.2㎡築21年
売却基準価額
1,377万(保証 275万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問