検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

静岡県の戸建て

伊豆市修善寺字梁見 312番15

3点セット
売却
基準
1,494万
保証金 298万
買受可能 1,195万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り伊豆箱根鉄道駿豆線 修善寺駅 6分
路線2伊豆箱根鉄道駿豆線 牧之郷駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
伊豆市修善寺字梁見 312番15
土地面積
199㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
伊豆市修善寺字梁見 312番地15
間取り
その他
床面積
1階 80.32m22階 65.62m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成31年4月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第85号

周辺マップ

静岡県の戸建て

伊豆市修善寺字梁見 312番15 10 0

1,494万保証 298万買受 1,195万
伊豆箱根鉄道駿豆線 修善寺駅 6分
伊豆箱根鉄道駿豆線 牧之郷駅 18分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第85号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

160
浜松市中央区天王町字堰下 469番6
静岡県浜松市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「天竜川駅
静岡県の戸建て
77.8㎡築4年77.8㎡築4年
売却基準価額
1,444万(保証 288万)
入札締切まで
0日
171
磐田市小立野字西浦 451番2
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
160㎡築7年160㎡築7年
売却基準価額
1,206万(保証 241万)
入札締切まで
0日
70
浜松市浜名区中瀬字大平 2977番1
静岡県浜松市の戸建て
遠州鉄道鉄道線 遠州鉄道鉄道線「遠州岩水寺駅
静岡県の戸建て
337㎡築9年337㎡築9年
売却基準価額
1,557万(保証 311万)
入札締切まで
0日
191
沼津市高沢町 11番6
静岡県沼津市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「沼津駅
静岡県の戸建て
112㎡築43年112㎡築43年
売却基準価額
1,227万(保証 245万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問