検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

静岡県の戸建て

浜松市中央区天王町字堰下 469番6

3点セット
売却
基準
1,444万
保証金 288万
買受可能 1,155万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 天竜川駅 32分
路線2遠州鉄道鉄道線 自動車学校前駅 31分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
浜松市中央区天王町字堰下 469番6
土地面積
204㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
浜松市中央区天王町字堰下 469番9
土地面積
13.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
浜松市中央区天王町字堰下 469番11
土地面積
0.4㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
浜松市中央区天王町字堰下 469番地6
間取り
その他
床面積
1階 39.74m22階 38.09m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和4年1月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所浜松支部
事件番号令和07年(ケ)第42号

静岡県の戸建て

浜松市中央区天王町字堰下 469番6 16 0

1,444万保証 288万買受 1,155万
JR東海道本線 天竜川駅 32分
遠州鉄道鉄道線 自動車学校前駅 31分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所浜松支部
事件番号令和07年(ケ)第42号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

100
伊豆市修善寺字梁見 312番15
静岡県伊豆市の戸建て
伊豆箱根鉄道駿豆線 伊豆箱根鉄道駿豆線「修善寺駅
静岡県の戸建て
146㎡築7年146㎡築7年
売却基準価額
1,494万(保証 298万)
入札締切まで
0日
160
富士市三ツ沢字丸峯 840番1
静岡県富士市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「吉原駅
静岡県の戸建て
93.6㎡築4年93.6㎡築4年
売却基準価額
1,213万(保証 242万)
入札締切まで
0日
191
沼津市高沢町 11番6
静岡県沼津市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「沼津駅
静岡県の戸建て
112㎡築43年112㎡築43年
売却基準価額
1,227万(保証 245万)
入札締切まで
0日
100
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番1
静岡県賀茂郡河津町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「河津駅
静岡県の戸建て
109㎡築23年109㎡築23年
売却基準価額
1,154万(保証 230万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問