検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

大阪府の戸建て

堺市堺区櫛屋町東二丁 31番

3点セット
売却
基準
2,117万
保証金 423万
買受可能 1,693万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り南海高野線 堺東駅 16分
路線2阪堺電軌阪堺線 花田口駅 2分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
堺市堺区櫛屋町東二丁 31番
土地面積
98.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
堺市堺区櫛屋町東二丁31番地
間取り
3LDK
床面積
1階 48.60m22階 48.60m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和3年6月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第142号

周辺マップ

大阪府の戸建て

堺市堺区櫛屋町東二丁 31番 18 1

2,117万保証 423万買受 1,693万
南海高野線 堺東駅 16分
阪堺電軌阪堺線 花田口駅 2分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第142号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

90
堺市東区白鷺町三丁 299番119
大阪府堺市の戸建て
南海高野線 南海高野線「白鷺駅
大阪府の戸建て
106㎡築4年4LDK106㎡4LDK築4年
売却基準価額
2,156万(保証 431万)
入札締切まで
0日
130
交野市郡津二丁目 1861番7
大阪府交野市の戸建て
京阪交野線 京阪交野線 郡津駅
大阪府の戸建て
124㎡築10年5LDK124㎡5LDK築10年
売却基準価額
2,139万(保証 427万)
入札締切まで
0日
211
寝屋川市末広町 1528番28
大阪府寝屋川市の戸建て
京阪本線 京阪本線 香里園駅
大阪府の戸建て
118㎡築20年4LDK118㎡4LDK築20年
売却基準価額
2,162万(保証 432万)
入札締切まで
0日
210
大阪市港区港晴二丁目 4番30
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ中央線 大阪メトロ中央線 朝潮橋駅
大阪府の戸建て
99.4㎡築4年3LDK99.4㎡3LDK築4年
売却基準価額
1,946万(保証 389万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問