検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

大阪府の戸建て

大阪市港区港晴二丁目 4番30

3点セット
売却
基準
1,946万
保証金 389万
買受可能 1,556万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ中央線 朝潮橋駅 12分
路線2大阪メトロ中央線 大阪港駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大阪市港区港晴二丁目 4番30
土地面積
63.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市港区港晴二丁目4番地30
間取り
3LDK
床面積
1階 36.43m22階 34.78m23階 28.15m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
令和4年9月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第347号

大阪府の戸建て

大阪市港区港晴二丁目 4番30 20 0

1,946万保証 389万買受 1,556万
大阪メトロ中央線 朝潮橋駅 12分
大阪メトロ中央線 大阪港駅 10分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第347号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

130
池田市石橋四丁目 90番3
大阪府池田市の戸建て
阪急宝塚本線 阪急宝塚本線 石橋阪大前駅
大阪府の戸建て
117㎡築5年5LDK117㎡5LDK築5年
売却基準価額
1,969万(保証 393万)
入札締切まで
0日
171
堺市堺区櫛屋町東二丁 31番
大阪府堺市の戸建て
南海高野線 南海高野線「堺東駅
大阪府の戸建て
97.2㎡築5年3LDK97.2㎡3LDK築5年
売却基準価額
2,117万(保証 423万)
入札締切まで
0日
80
堺市東区白鷺町三丁 299番119
大阪府堺市の戸建て
南海高野線 南海高野線「白鷺駅
大阪府の戸建て
106㎡築4年4LDK106㎡4LDK築4年
売却基準価額
2,156万(保証 431万)
入札締切まで
0日
231
大阪市港区夕凪一丁目 11番29
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ中央線 大阪メトロ中央線「朝潮橋駅
大阪府の戸建て
58.3㎡58.3㎡
売却基準価額
1,910万(保証 382万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問