検索お気に入りマップマイページ
🏠

鳥取県の戸建て

東伯郡琴浦町大字浦安字馬場ノ内 338番

3点セット
売却
基準
203万
保証金 40万
買受可能 162万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
あと0日
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 浦安駅 14分
路線2JR山陰本線 八橋駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
東伯郡琴浦町大字浦安字馬場ノ内 338番
土地面積
1401㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
東伯郡琴浦町大字浦安字馬場ノ内338番地
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
明治39年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第9号

鳥取県の戸建て

東伯郡琴浦町大字浦安字馬場ノ内 338番 27 1

203万保証 40万買受 162万
JR山陰本線 浦安駅 14分
JR山陰本線 八橋駅 25分
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第9号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと0日5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

141
久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 631番1
茨城県久慈郡大子町の戸建て
JR水郡線 JR水郡線「常陸大子駅 5分
茨城県の戸建て
1848㎡1848㎡
売却基準価額
207万(保証 41万)
入札締切まで
3日
191
対馬市美津島町大船越字船越 686番31
長崎県対馬市の戸建て
長崎県の戸建て
766㎡766㎡
売却基準価額
179万(保証 35万)
入札締切まで
0日
121
三戸郡階上町大字道仏字耳ケ吠 26番1
青森県三戸郡階上町の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「大蛇駅
青森県の戸建て
312㎡312㎡
売却基準価額
205万(保証 41万)
入札締切まで
30日
191
日野郡日野町黒坂字元正法寺廻リ 416番1
鳥取県日野郡日野町の戸建て
JR伯備線 JR伯備線 黒坂駅
鳥取県の戸建て
269㎡築28年269㎡築28年
売却基準価額
276万(保証 55万)

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問