検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

茨城県の戸建て

久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 631番1

3点セット
売却
基準
207万
保証金 41万
買受可能 165万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR水郡線 常陸大子駅 5分 バス5分
路線2JR水郡線 袋田駅 21分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 631番1
土地面積
1778㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 632番1
土地面積
1161㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 632番2
土地面積
1848㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
久慈郡大子町大字北田気字上ノ原632番地1
間取り
その他
床面積
1階 147.40m22階 37.26m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成1年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第49号

茨城県の戸建て

久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 631番1 12 1

207万保証 41万買受 165万
JR水郡線 常陸大子駅 5分
JR水郡線 袋田駅 21分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第49号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

241
鹿嶋市宮中七丁目 4番12
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「鹿島神宮駅
茨城県の戸建て
107㎡築48年107㎡築48年
売却基準価額
208万(保証 41万)
入札締切まで
0日
141
土浦市並木二丁目 4180番3
茨城県土浦市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「土浦駅
茨城県の戸建て
150㎡築48年150㎡築48年
売却基準価額
198万(保証 39万)
入札締切まで
0日
151
下妻市鯨字中廓 1406番1
茨城県下妻市の戸建て
関東鉄道常総線 関東鉄道常総線「宗道駅
茨城県の戸建て
133㎡築56年7K+物置133㎡7K+物置築56年
売却基準価額
195万(保証 39万)
入札締切まで
0日
242
日立市大沼町四丁目 80番
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅 3分
茨城県の戸建て
219㎡219㎡
売却基準価額
230万(保証 46万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問