検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

鳥取県の戸建て

東伯郡北栄町江北字下発原 477番3

3点セット
売却
基準
283万
保証金 56万
買受可能 226万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 下北条駅 41分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
東伯郡北栄町江北字下発原 477番3
土地面積
154㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
東伯郡北栄町江北字下発原 477番12
土地面積
11.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
所在地
東伯郡北栄町江北字下発原477番地3、477番地12
間取り
その他
床面積
1階 72.62m22階 69.73m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成7年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第8号

鳥取県の戸建て

東伯郡北栄町江北字下発原 477番3 25 1

283万保証 56万買受 226万
JR山陰本線 下北条駅 41分
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第8号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

191
日野郡日野町黒坂字元正法寺廻リ 416番1
鳥取県日野郡日野町の戸建て
JR伯備線 JR伯備線 黒坂駅
鳥取県の戸建て
269㎡築28年269㎡築28年
売却基準価額
276万(保証 55万)
入札締切まで
0日
160
八戸市大字大久保字夏川戸 13番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
165㎡165㎡
売却基準価額
273万(保証 54万)
入札締切まで
30日
171
今治市共栄町二丁目 3番14
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 10分
愛媛県の戸建て
99.2㎡99.2㎡
売却基準価額
279万(保証 55万)
入札締切まで
9日
221
南あわじ市八木国分字宮ノ向 33番1
兵庫県南あわじ市の戸建て
兵庫県の戸建て
94.2㎡築43年94.2㎡築43年
売却基準価額
274万(保証 54万)
入札締切まで
8日
競売物件のご注意

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問