検索お気に入りマップマイページ
1 / 31

福島県の戸建て

須賀川市岩渕字萱林 128番

3点セット
売却
基準
433万
保証金 86万
買受可能 346万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 須賀川駅 約7.8km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
須賀川市岩渕字萱林 128番
土地面積
967㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
須賀川市岩渕字萱林128番地
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和56年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・法定地上権
BIT物件番号: 3
所在地
須賀川市岩渕字萱林128番地
間取り
その他
床面積
169.53m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成10年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第48号

周辺マップ

福島県の戸建て

須賀川市岩渕字萱林 128番 13 1

433万保証 86万買受 346万
JR東北本線 須賀川駅 約7.8km
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第48号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

201
白河市関辺八幡山 5番4
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
108㎡築31年108㎡築31年
売却基準価額
486万(保証 97万)
入札締切まで
0日
120
伊達市保原町字栄町 33番1
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 阿武隈急行線 保原駅
福島県の戸建て
179㎡築27年2DK179㎡2DK築27年
売却基準価額
516万(保証 103万)
入札締切まで
0日
191
岩瀬郡鏡石町鏡沼 1番
福島県岩瀬郡鏡石町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「鏡石駅
福島県の戸建て
141㎡築50年141㎡築50年
売却基準価額
561万(保証 112万)
入札締切まで
0日
200
相馬市沖ノ内一丁目 15番1
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「相馬駅
福島県の戸建て
223㎡築36年223㎡築36年
売却基準価額
521万(保証 104万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問