検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市青葉区市ケ尾町 1051番34

3点セット
売却
基準
2,739万
保証金 547万
買受可能 2,191万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始6/9(火)
あと21日
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月) 〜 6/29(月)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄り東急田園都市線 市が尾駅 8分
路線2東急田園都市線 藤が丘駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
横浜市青葉区市ケ尾町 1051番34
土地面積
89.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市青葉区市ケ尾町1051番地34
間取り
3LDK+納戸
床面積
1階 49.89m22階 45.54m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和6年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第163号

神奈川県の戸建て

横浜市青葉区市ケ尾町 1051番34 10 0

2,739万保証 547万買受 2,191万
東急田園都市線 市が尾駅 8分
東急田園都市線 藤が丘駅 18分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第163号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと21日6/9(火)
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月)〜6/29(月)
売却決定7/6(月)

似た物件

201
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
110
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
190
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
180
伊勢原市笠窪字谷戸 473番4
神奈川県伊勢原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「鶴巻温泉駅 11分
神奈川県の戸建て
99.6㎡築2年3LDK99.6㎡3LDK築2年
売却基準価額
2,128万(保証 425万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問