検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市南区中村町二丁目 123番39

3点セット
売却
基準
1,676万
保証金 335万
買受可能 1,341万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
あと7日
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄り横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 10分
路線2横浜市高速鉄道1号線・3号線 伊勢佐木長者町駅 10分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市南区中村町二丁目 123番39
土地面積
43.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
横浜市南区中村町二丁目 123番40
土地面積
0.3㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
BIT物件番号: 3
所在地
横浜市南区中村町二丁目123番地39
間取り
3LDK
床面積
1階 21.76m22階 24.37m23階 21.91m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
令和5年2月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第329号

神奈川県の戸建て

横浜市南区中村町二丁目 123番39 14 0

1,676万保証 335万買受 1,341万
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 10分
横浜市高速鉄道1号線・3号線 伊勢佐木長者町駅 10分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第329号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始あと7日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

211
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
1日
141
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
1日
261
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
1日
201
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問