検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

神奈川県の戸建て

相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2

3点セット
売却
基準
1,794万
保証金 358万
買受可能 1,435万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/22(水) 〜 4/22(水)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 淵野辺駅 5分 バス5分
路線2JR相模線 上溝駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2
土地面積
112㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
相模原市中央区陽光台三丁目5502番地2
間取り
4LDK
床面積
1階 50.30m22階 41.40m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成25年1月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ケ)第63号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2 24 1

1,794万保証 358万買受 1,435万
JR横浜線 淵野辺駅 5分
JR相模線 上溝駅 12分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ケ)第63号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/22(水)〜4/22(水)
売却決定5/7(木)

似た物件

141
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
0日
211
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
261
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
160
川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116
神奈川県川崎市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「読売ランド前駅
神奈川県の戸建て
88.8㎡築21年4LDK88.8㎡4LDK築21年
売却基準価額
1,749万(保証 349万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問