検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

埼玉県の戸建て

さいたま市見沼区大字中川字諏訪 770番4

3点セット
売却
基準
1,658万
保証金 331万
買受可能 1,326万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りJR京浜東北線 大宮駅 30分
路線2JR東北本線 さいたま新都心駅 24分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
さいたま市見沼区大字中川字諏訪 770番4
土地面積
115㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
さいたま市見沼区大字中川字諏訪 770番25
土地面積
5.3㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
21分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
さいたま市見沼区大字中川字諏訪 770番26
土地面積
15.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
21分の1
BIT物件番号: 4
所在地
さいたま市見沼区大字中川字諏訪 770番地4
間取り
その他
床面積
1階 45.54m22階 40.99m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和3年11月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第294号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

さいたま市見沼区大字中川字諏訪 770番4 21 0

1,658万保証 331万買受 1,326万
JR京浜東北線 大宮駅 30分
JR東北本線 さいたま新都心駅 24分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第294号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

180
さいたま市南区根岸三丁目 633番4
埼玉県さいたま市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「南浦和駅
埼玉県の戸建て
92.7㎡築9年92.7㎡築9年
売却基準価額
1,674万(保証 334万)
入札締切まで
0日
201
飯能市征矢町 7番1
埼玉県飯能市の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「飯能駅
埼玉県の戸建て
101㎡築4年101㎡築4年
売却基準価額
1,620万(保証 324万)
入札締切まで
0日
241
本庄市東台二丁目 2920番5
埼玉県本庄市の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「本庄駅
埼玉県の戸建て
102㎡築7年102㎡築7年
売却基準価額
1,606万(保証 321万)
入札締切まで
0日
231
ふじみ野市鶴ケ岡五丁目 188番154
埼玉県ふじみ野市の戸建て
東武東上線 東武東上線 上福岡駅
埼玉県の戸建て
101㎡築12年101㎡築12年
売却基準価額
1,763万(保証 352万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問