検索お気に入りマップマイページ
1 / 17

大阪府のマンション

八尾市高安町南六丁目 1番5

3点セット
売却
基準
526万
保証金 105万
買受可能 420万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り近鉄大阪線 高安駅 9分
路線2近鉄大阪線 恩智駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物
所在地
八尾市高安町南六丁目 1番5
土地面積
71.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
八尾市高安町南六丁目1番地3、1番地4、1番地5
間取り
4DK+車庫
構造
木・鉄骨造スレート葺3階建
築年月
平成1年3月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第272号

大阪府のマンション

八尾市高安町南六丁目 1番5 26 1

526万保証 105万買受 420万
近鉄大阪線 高安駅 9分
近鉄大阪線 恩智駅 10分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第272号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

170
和泉市室堂町5番地3 和泉市池田下町2890番地1、2871番地1
大阪府和泉市のマンション
南海泉北線 南海泉北線 光明池駅
大阪府のマンション
70.3㎡築27年3LDK70.3㎡3LDK築27年
売却基準価額
607万(保証 121万)
入札締切まで
0日
251
高石市西取石五丁目35番地
大阪府高石市のマンション
JR阪和線 JR阪和線「富木駅
大阪府のマンション
67.4㎡築30年3LDK67.4㎡3LDK築30年
売却基準価額
450万(保証 90万)
入札締切まで
0日
130
富田林市桜ヶ丘町579番地11
大阪府富田林市のマンション
近鉄長野線 近鉄長野線「川西駅
大阪府のマンション
80.5㎡築30年4LDK80.5㎡4LDK築30年
売却基準価額
706万(保証 141万)
入札締切まで
0日
241
東大阪市西岩田三丁目111番地3
大阪府東大阪市のマンション
近鉄奈良線 近鉄奈良線 八戸ノ里駅
大阪府のマンション
58.6㎡築47年2LDK58.6㎡2LDK築47年
売却基準価額
731万(保証 146万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問