検索お気に入りマップマイページ
🏠

長野県の戸建て

大町市常盤字一本木 4789番1

3点セット
売却
基準
582万
保証金 116万
買受可能 465万

スケジュール

公示4/23(木)
閲覧開始4/23(木)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
あと3日
開札5/20(水)
特別売却5/22(金) 〜 5/22(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR大糸線 信濃常盤駅 15分
路線2JR大糸線 南大町駅 25分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大町市常盤字一本木 4789番1
土地面積
1163㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
所在地
大町市常盤字一本木4789番地1
間取り
その他
床面積
11.81m2
構造
土蔵造瓦葺平家建
築年月
明治2年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
大町市常盤字一本木4789番地1
間取り
その他
床面積
1階 183.82m22階 93.57m2
構造
鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板葺・陸屋根2階建
築年月
平成9年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
大町市常盤字一本木4789番地1
間取り
その他
床面積
1階 58.92m22階 53.47m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和49年

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所松本支部
事件番号令和07年(ケ)第27号

長野県の戸建て

大町市常盤字一本木 4789番1 12 0

582万保証 116万買受 465万
JR大糸線 信濃常盤駅 15分
JR大糸線 南大町駅 25分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所松本支部
事件番号令和07年(ケ)第27号
スケジュール
公示4/23(木)
閲覧開始4/23(木)
入札開始5/8(金)
入札締切あと3日5/15(金)
開札5/20(水)
特別売却5/22(金)〜5/22(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

170
東筑摩郡麻績村日字前畑 4861番1
長野県東筑摩郡麻績村の戸建て
JR篠ノ井線 JR篠ノ井線「坂北駅
長野県の戸建て
70.4㎡築8年70.4㎡築8年
売却基準価額
576万(保証 115万)
入札締切まで
0日
110
長野市若里四丁目 1284番10
長野県長野市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「長野駅
長野県の戸建て
141㎡築46年3K+3K141㎡3K+3K築46年
売却基準価額
614万(保証 122万)
入札締切まで
0日
190
長野市上松三丁目 1724番23
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 長野電鉄長野線「善光寺下駅
長野県の戸建て
139㎡築34年139㎡築34年
売却基準価額
622万(保証 124万)
入札締切まで
0日
211
日立市若葉町一丁目145番地
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
1463㎡築62年1463㎡築62年
売却基準価額
599万(保証 119万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問