検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

長野県の戸建て

長野市若里四丁目 1284番10

3点セット
売却
基準
614万
保証金 122万
買受可能 491万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金) 〜 4/17(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りJR信越本線 長野駅 21分
路線2北陸新幹線 長野駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
長野市若里四丁目 1284番10
土地面積
189㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
長野市若里四丁目 1284番地10
間取り
3K+3K
床面積
1階 77.56m22階 24.84m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和55年6月

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第28号

周辺マップ

長野県の戸建て

長野市若里四丁目 1284番10 14 1

614万保証 122万買受 491万
JR信越本線 長野駅 21分
北陸新幹線 長野駅 18分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第28号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金)〜4/17(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

220
長野市上松三丁目 1724番23
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 長野電鉄長野線「善光寺下駅
長野県の戸建て
139㎡築34年139㎡築34年
売却基準価額
622万(保証 124万)
入札締切まで
0日
140
長野市箱清水三丁目 1924番1
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 長野電鉄長野線「善光寺下駅
長野県の戸建て
130㎡築34年130㎡築34年
売却基準価額
637万(保証 127万)
入札締切まで
0日
171
小諸市甲字西原田 1738番5
長野県小諸市の戸建て
JR小海線 JR小海線「東小諸駅
長野県の戸建て
116㎡築17年116㎡築17年
売却基準価額
714万(保証 142万)
入札締切まで
0日
200
東筑摩郡麻績村日字前畑 4861番1
長野県東筑摩郡麻績村の戸建て
JR篠ノ井線 JR篠ノ井線「坂北駅
長野県の戸建て
70.4㎡築8年70.4㎡築8年
売却基準価額
576万(保証 115万)

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問