検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

神奈川県の戸建て

横浜市神奈川区鳥越10番地17

3点セット
売却
基準
1,844万
保証金 368万
買受可能 1,475万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
あと5日
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄り東急東横線 東白楽駅 10分
路線2JR横浜線 東神奈川駅 7分

物件概要

物件種別
戸建て
間取り
2DK
専有/床面積
142㎡
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成23年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
借地権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第280号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

横浜市神奈川区鳥越10番地17 16 1

1,844万保証 368万買受 1,475万
東急東横線 東白楽駅 10分
JR横浜線 東神奈川駅 7分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第280号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札あと5日5/19(火)
特別売却5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

181
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
221
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)
入札締切まで
0日
261
相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 5分
神奈川県の戸建て
91.7㎡築13年4LDK91.7㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,794万(保証 358万)
入札締切まで
0日
231
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問