検索お気に入りマップマイページ
1 / 25

岐阜県の戸建て

岐阜市祈年町六丁目 18番4

3点セット
売却
基準
520万
保証金 104万
買受可能 416万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火) 〜 4/28(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 岐阜駅 18分
路線2名鉄名古屋本線 加納駅 6分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
岐阜市祈年町六丁目 18番4
土地面積
32.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
所在地
岐阜市祈年町六丁目 20番2
土地面積
99.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
岐阜市祈年町六丁目11番地,20番地2
間取り
その他
床面積
1階 140.92m22階 118.21m23階 57.34m2
構造
軽量鉄骨造一部木造瓦葺3階建
築年月
昭和33年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・借地権

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第67号

岐阜県の戸建て

岐阜市祈年町六丁目 18番4 22 0

520万保証 104万買受 416万
JR東海道本線 岐阜駅 18分
名鉄名古屋本線 加納駅 6分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第67号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火)〜4/28(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

90
安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1
岐阜県安八郡安八町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
284㎡築57年284㎡築57年
売却基準価額
522万(保証 104万)
入札締切まで
0日
101
郡上市白鳥町為真字向島 481番1
岐阜県郡上市の戸建て
長良川鉄道 大島駅
岐阜県の戸建て
233㎡築30年233㎡築30年
売却基準価額
444万(保証 88万)
入札締切まで
0日
211
大垣市本今三丁目 203番1
岐阜県大垣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 大垣駅
岐阜県の戸建て
137㎡築33年137㎡築33年
売却基準価額
550万(保証 110万)
入札締切まで
0日
171
大垣市鹿島町二丁目 8番2
岐阜県大垣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 大垣駅
岐阜県の戸建て
65.2㎡築64年5K65.2㎡5K築64年
売却基準価額
528万(保証 105万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問