検索お気に入りマップマイページ
1 / 35

岐阜県の戸建て

安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1

3点セット
売却
基準
522万
保証金 104万
買受可能 417万

スケジュール

公示2/12(木)
閲覧開始2/12(木)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
特別売却6/23(火) 〜 6/23(火)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 穂積駅 約8.4km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地(農地)
所在地
安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1
土地面積
314㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
所在地
安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番2
土地面積
861㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
畑一部宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
安八郡安八町南今ケ渕字大道添32番地1、32番地2
間取り
その他
床面積
1階 229.13m22階 54.70m2
構造
木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和44年10月

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第174号

岐阜県の戸建て

安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1 9 0

522万保証 104万買受 417万
JR東海道本線 穂積駅 約8.4km
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第174号
スケジュール
公示2/12(木)
閲覧開始2/12(木)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
特別売却あと34日6/23(火)〜6/23(火)
売却決定7/2(木)

似た物件

220
岐阜市祈年町六丁目 18番4
岐阜県岐阜市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 岐阜駅
岐阜県の戸建て
316㎡築68年316㎡築68年
売却基準価額
520万(保証 104万)
入札締切まで
0日
101
郡上市白鳥町為真字向島 481番1
岐阜県郡上市の戸建て
長良川鉄道 大島駅
岐阜県の戸建て
233㎡築30年233㎡築30年
売却基準価額
444万(保証 88万)
入札締切まで
0日
211
大垣市本今三丁目 203番1
岐阜県大垣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 大垣駅
岐阜県の戸建て
137㎡築33年137㎡築33年
売却基準価額
550万(保証 110万)
入札締切まで
0日
171
大垣市鹿島町二丁目 8番2
岐阜県大垣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 大垣駅
岐阜県の戸建て
65.2㎡築64年5K65.2㎡5K築64年
売却基準価額
528万(保証 105万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問