検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

茨城県の戸建て

水戸市吉沼町字荒地 1869番13

3点セット
売却
基準
1,469万
保証金 293万
買受可能 1,175万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)
あと3日

交通アクセス

最寄り鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 東水戸駅 8分 バス8分
路線2ひたちなか海浜鉄道湊線 金上駅 34分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
水戸市吉沼町字荒地 1869番13
土地面積
964㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
水戸市吉沼町字荒地 1869番14
土地面積
127㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
土地
所在地
水戸市吉沼町字荒地 1874番1
土地面積
16.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
種別
建物
所在地
水戸市吉沼町字荒地 1880番
土地面積
147㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
所在地
水戸市吉沼町字荒地1869番地13、1880番地、1869番地14
間取り
その他
床面積
81.15m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成25年7月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第153号

周辺マップ

茨城県の戸建て

水戸市吉沼町字荒地 1869番13 15 0

1,469万保証 293万買受 1,175万
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 東水戸駅 8分
ひたちなか海浜鉄道湊線 金上駅 34分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第153号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定あと3日5/15(金)

似た物件

150
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
3日
161
鹿嶋市宮中七丁目 1番1
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「鹿島神宮駅
茨城県の戸建て
241㎡築37年241㎡築37年
売却基準価額
1,418万(保証 283万)
入札締切まで
0日
80
神栖市賀字立野 2123番50
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 JR成田線「小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡4.1㎡
売却基準価額
1,732万(保証 346万)
入札締切まで
3日
181
古河市下辺見字辺橋 2694番2
茨城県古河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「古河駅
茨城県の戸建て
102㎡築5年4LDK102㎡4LDK築5年
売却基準価額
1,398万(保証 279万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問