検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

神奈川県のマンション

横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 495番7

3点セット
売却
基準
757万
保証金 151万
買受可能 605万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄り相鉄本線 上星川駅 44分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 495番7
土地面積
3.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
151301分の4910
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 513番6
土地面積
4.8㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
151301分の4910
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 519番2
土地面積
980㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
151301分の4910
BIT物件番号: 4
種別
区分所有建物
所在地
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 519番14
土地面積
12.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
151301分の4910
BIT物件番号: 5
所在地
横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保519番地2、513番地6、519番地14
間取り
3DK
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和57年12月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第284号

周辺マップ

神奈川県のマンション

横浜市保土ヶ谷区今井町字大久保 495番7 11 0

757万保証 151万買受 605万
相鉄本線 上星川駅 44分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第284号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと4日5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

201
横浜市磯子区森一丁目2035番地1
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「磯子駅
神奈川県のマンション
59.6㎡築56年1LDK59.6㎡1LDK築56年
売却基準価額
758万(保証 151万)
入札締切まで
0日
301
川崎市宮前区南平台1405番地1、1416番地2、1456番地3、1413番地4
神奈川県川崎市のマンション
東急田園都市線 東急田園都市線「宮前平駅 3分
神奈川県のマンション
49.1㎡築50年3DK49.1㎡3DK築50年
売却基準価額
795万(保証 159万)
入札締切まで
0日
190
横浜市港南区下永谷三丁目2831番地2
神奈川県横浜市のマンション
横浜市営地下鉄ブルーライン「下永谷駅
神奈川県のマンション
52.6㎡築45年3DK52.6㎡3DK築45年
売却基準価額
807万(保証 161万)
入札締切まで
0日
291
川崎市宮前区平二丁目185番地1
神奈川県川崎市のマンション
JR南武線 JR南武線「宿河原駅 5分
神奈川県のマンション
66.2㎡築50年3LDK66.2㎡3LDK築50年
売却基準価額
774万(保証 154万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問